Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летом в «Малых Корелах» оживают ремёсла

08:07, 31 мая 2019

С 1 июня по 31 августа в музее «Малые Корелы» пройдёт проект «Ожившие ремёсла». Каждые выходные на территории архитектурно-ландшафтной экспозиции 14 молодых мастеров будут демонстрировать посетителям традиционные ремесленные технологии по различным направлениям. Работать они будут в домах, расположенных в Каргопольско-Онежском, Мезенском и Двинском секторах, а в хорошую погоду – встречаться с гостями «Малых Корел» на открытом воздухе.


В течение лета, по субботам и воскресеньям, посетители музея познакомятся с гончарным делом, ткачеством на бердо, мезенской росписью по дереву, плетением из корня сосны, лоскутным шитьём, лепкой из глины и другим.

Первые встречи состоятся уже 1 и 2 июня – своё ремесло представят мастера резьбы по дереву, плетения из бересты, вязания одной иглой и традиционной северной вышивки.


Узнать о том, какие мастера будут работать в ближайшие выходные, можно будет на сайте korely.ru в разделе «Новости» и в группах музея в социальных сетях «Вконтакте», Facebook и Twitter.

Напомним, что проект «Ожившие ремёсла» проводится в «Малых Корелах» уже более пяти лет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно