Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Книги для хотельеров

08:07, 31 июля 2002

В мае этого года был выпущен третий, заключительный том учебника под редакцией Александра Лесника «Организация и управление гостиничным бизнесом», пользующийся большим спросом среди специалистов индустрии размещения. В этой работе рассматриваются различные аспекты финансового менеджмента в контексте функционирования отечественных объектов гостиничной индустрии.

Помимо этого издания, специалистами ассоциации «Университет гостиничного, туристского и ресторанного бизнеса» в прошлом году была выпущена целая серия методических работ, посвященных различным аспектам деловой активности объектов размещения: «Менеджмент питания и обслуживания напитками в гостиничном бизнесе», «Безопасность в гостиничных предприятиях», «Ценовая политика в гостиничном бизнесе», «Маркетинг и реклама в гостиничном бизнесе», «Стратегии конкуренции в гостиничном бизнесе», «Управление доходами в гостиничном бизнесе».

По словам исполнительного директора ассоциации Александра Лесника, в 2002 году издательская работа будет продолжена, и все, кого интересует специфика гостиничного бизнеса, познакомятся с новыми публикациями. В частности, в плане работ стоит подготовка следующих книг: «Методика проведения маркетинговых исследований в гостиничном бизнесе», «Управление политикой экономического прорыва в гостиничном бизнесе», «Основы стратегического управления в индустрии гостеприимства», «Функционирование гостиничных комплексов крупнейших городов Европы» и др.

Специалисты Ассоциации также продолжат сотрудничество со специализированной и центральной прессой, где будут публиковать аналитические статьи по состоянию гостиничных рынков, освещать проблемы, возникающие в процессе предоставления услуг гостеприимства. Сегодня специалисты ассоциации являются постоянными экспертами по вопросам функционирования гостиничного рынка Москвы в таких изданиях как RATA-news, Russia Journal, «Ведомости», «Коммерсант», «Эксперт», «Деньги», «Русский фокус», «Отель», и др.

Второе приоритетное направление деятельности Ассоциации – гостиничный консалтинг. Ассоциацией была проведена оценка экономической целесообразности ряда гостиничных проектов (feasibility study) и разработаны бизнес-планы создания гостиничных и рекреационных комплексов в Москве, Подмосковье, странах Балтии и Европы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно