Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ванд» средь шумного бала...

08:07, 31 июля 2007

Российский отдел компании «Ванд Интернешнл Тур» разработал эксклюзивный турпродукт – «Великосветский бал российских предпринимателей». Съезд гостей назначен на 18 августа в парадном зале театра уездного города Серпухов. Здание, в котором размещается театр, является памятником архитектуры начала XX века.

Невозможно за секунду перенестись из суеты и шума XXI века в неспешные интерьеры века XIX-го. Понимая это, «Ванд» предлагает сначала проникнуться духом той эпохи, когда блистательные балы являлись непременным атрибутом жизни высшего света тогдашней России. Дорога на бал начнется с посещения великолепного дворца усадьбы Ивановское. Именно сюда на пышные праздники к графине Аграфене Закревской, урожденной Толстой, женщине удивительной красоты и обаяния, съезжалась когда-то вся Москва. Далее – в гости к князю Борису Голицыну в его имение в Дубровицах. Между прочим, в этом усадебном доме проходили первые ассамблеи с участием Петра I, а много позже сама Екатерина II неоднократно становилась распорядительницей здешних балов. Память о званых обедах хранят и стены дворца усадьбы Зачатьевское, в котором подолгу жила Наталья Николаевна Пушкина-Ланская с чадами и домочадцами. Завершит экскурс в прошлое короткое знакомство с историей и памятниками Серпухова – Кремль, Троицкий собор, Владычный и Высоцкий монастыри.

И вот, наконец, «блестит великолепный дом, по цельным окнам тени ходят, мелькают профили голов, и дам и модных чудаков…»

«Ванд» предупреждает: бал – это не дискотека, сюда допускаются гости только в вечерних нарядах. Кавалерам необходимо иметь строгий костюм, галстук или шейный платок, дамам – удлиненное вечернее платье и туфли.

На этом балу все будет соответствовать старым традициям. О начале его известят фанфары, почетные гости будут представлены отдельно. Бал – это когда танцуют все, причем полонез, па-де-спань, мазурку и, конечно, вальс. Для неумеющих предусмотрены танцы-игры – кадриль или па-де-грас. Безусловно, будут работать буфет и музыкальный салон. Завершится праздник грандиозным фейерверком.

Стоимость тура – 1800 руб./чел. (с обедом). Комиссия агентствам – 10%.

«Ванд Интернешнл Тур»: (495) 780-36-63, info@rusvand.ru, www.vand.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно