Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Друг «Экспо-тура» познается в беде

09:21, 31 июля 2014

Многие партнеры «Экспо-тура» сохранили возможность отдыха для туристов, которые на момент остановки деятельности этой компании уже были размещены в санаториях и домах отдыха. В их числе «Ай-Да тур», «Астравел», «Инфофлот», «Кандагар-Крым», «Криптон», «Роза ветров Москва», «Солвекс-трэвэл». Все они объясняют такое решение долгим сотрудничеством с «Экспо-туром» и желанием поддержать коллег в трудную минуту.

Компания «Солвекс-трэвэл» восстановила ранее аннулированные брони из собственного блока мест на рейсе Анапа – Санкт-Петербург авиакомпании «ЮТэйр». В конце августа туроператор за свой счет вывезет детей, которые сейчас отдыхают в спортивном лагере в Анапе.

«Астравел» взял на себя оплату размещения в шести черноморских объектах 21 человека на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Сочинская компания «Ай-Да тур» сохранила возможность отдыха в пансионате «Бургас» для семи человек, которые там уже размещены. А сегодня, 31 июля, поселит за свой счет еще одну семью.

Благодаря туроператору «Криптон» шесть человек остались отдыхать в санаториях Крыма и Беларуси.

Петербургская компания «Фаргус», которая поставляет питание для детских групп в вагоны-рестораны, несмотря на отсутствие оплаты, будет кормить маленьких клиентов «Экспо-тура», которые в начале августа возвращаются из Анапы по железной дороге.

Как мы уже сообщали, берут на себя бремя повторной оплаты туров даже небольшие агентства. Кронштадская турфирма «Галактика путешествий» переоформила на другого оператора и перевела около 400 тыс. рублей за все туры своих клиентов вплоть до конца октября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно