Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инфофлот» запускает бесплатный комплекс поддержки турагентств

06:48, 31 июля 2019

Круизный центр «Инфофлот» запускает обновленный бесплатный комплекс поддержки туристических агентств. Он позволит профессионалам рынка удобно и быстро начать продавать круизы по России и миру с помощью специального встраиваемого модуля и партнёрской программы поддержки «Инфофлота».

На сегодня с «Инфофлотом» круизы продают более 7 тыс. агентств, а в целом по стране их количество растёт на 15-20% в год.

Комиссионное вознаграждение в круизах заметно выше среднего по туристической отрасли России. На старте оно составляет от 10%, а постоянные агентства-партнеры получают до 15%. К тому же по статистике возвратность клиентов на данном направлении составляет 80-85%.

«Здесь важно обозначить финансовый интерес для агента. Например, средняя цена круиза по России за двоих на 5-7 дней составляет 70-80 тысяч рублей. Продавая, допустим, десять круизов в месяц, агентство даже при стартовой комиссии заработает неплохую сумму. Те же, кто работает год и более, выходят на совершенно иные показатели, – пояснил генеральный директор круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский. – Среди наших партнеров немало агентств, зарабатывающих на круизах миллионы рублей. Для них – это основной источник дохода. Мы твердо уверены, что агентская сеть – один из основных каналов развития продаж в туризме, поэтому с первых дней своей работы все наши активности для агентств мы объединили в специальную партнерскую программу Riverlines.ru. Её обновленную версию мы сегодня и представляем рынку. Подключив нашу систему, агентства смогут присоединиться к продажам круизов по российским рекам, где сейчас идёт середина навигации, или осваивать зарубежный всесезонный продукт».

После простой регистрации в системе турагент получает на своем сайте готовый раздел с максимально полной информацией о речных и морских путешествиях по всему миру. Можно сразу начать комфортно подбирать и бронировать круизы онлайн.

«Этот механизм сильно облегчает работу менеджеров по продажам. Установка модуля осуществляется однократно. Вся его дальнейшая поддержка и обновление производятся без участия агентства, что позволяет избежать затрат компании на оплату работы программистов и контент-менеджеров», – подчеркнул г-н Михайловский.

В свежей версии появится немало удобных новинок – единый личный кабинет с системой онлайн-бронирования «Инфофлот», возможность настройки индивидуального дизайна и содержания, адаптивность под экраны мобильных устройств, прямое бронирование для клиентов агента, расширенный поиск и возможность подключения оnline-оплаты (эквайринга).

Помимо этого, к системе будет подключена функция подбора и приобретения дополнительных услуг – авиа- и железнодорожных билетов, трансферов, страховок.

«Важно также добавить, что новым агентствам, у которых еще нет своего сайта, мы готовы помочь, опять же бесплатно, предоставив для работы сайт на отдельном поддомене», – уточнил Андрей Михайловский. По его словам, в рамках комплекса поддержки агентств «Инфофлот», кроме поискового модуля с круизами, бесплатно проводит обучение продажам (семинары, вебинары, показы теплоходов, рекламные туры), оказывает любую информационную поддержку.

С этой недели любое агентство, желающее установить универсальный поисковый модуль на свой сайт и получить доступ к самой большой в России базе круизов, сможет это сделать, обратившись в агентский отдел компании.

Руководитель направления по развитию агентский сети Марина Денисова: 8 (812) 309-80-94 доб. 275, m.denisova@infoflot.com.


«Инфофлот»: 8 (800) 777-54-47 (звонок по РФ бесплатный), www.infoflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно