Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Перспективы экологического туризма на Байкале

08:07, 31 августа 2004

Круглый стол «Задачи и перспективы экологического туризма на Байкале» состоялся 25 августа в Иркутске. Участники мероприятия обсудили проблемы и перспективы развития малых отелей Байкала, особенности туризма в Прибайкальском национальном парке, соблюдение природоохранного законодательства в регионе, вовлечение территорий Иркутской области в сферу экологического туризма и другое.

В работе круглого стола приняли участие начальник Департамента по туризму администрации Иркутской области Ирина Рютина, генеральный директор ООО ВИЦ «Байкалинфо» Сергей Перевозников, коммерческий директор компании Green Express Вадим Копылов, заместитель директора Прибайкальского национального парка Виктор Попов, заместитель мэра Иркутска Сергей Кушнарев и другие.

Как рассказала в ходе заседания заместитель главы администрации Иркутской области Лариса Забродская, 25 августа в администрации области состоялось совещание о придании особого статуса острову Ольхон и побережью Малого моря. По словам г-жи Забродской, особенно важно выработать и апробировать правила экологического туризма на острове и побережье Байкала в преддверии проекта электрификации Ольхона. Электричество должно появиться на острове уже летом 2005 года. Лариса Забродская рассказала, что в разработке правил экологического туризма могут принять участие все желающие. (Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно