Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Георг Пятый» - лучший отель мира

08:07, 31 августа 2006

Парижский «Георг Пятый», расположенный на одноименной улице рядом с Елисейскими полями, признан лучшим отелем мира. К такому решению пришли составители мирового рейтинга гостиниц в специализированном журнале “Эндрю Харперс хайдуэй рипор”. Это издание, предназначенное для профессионалов туристической отрасли, ежегодно публикует список лучших отелей мира.

Примечательно, что «Георг Пятый», в котором останавливаются видные политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса возглавляет престижный список уже шестой год подряд. Он обогнал при этом столь близкие к совершенству гостиничные комплексы, как лондонский «Стэффорд» и гонконгский «Пенинсула», которым достались соответственно второе и третье место.

Пятизвездочный отель «Георг Пятый», здание которого построено в стиле арт- деко», был открыт в 1928 году. Восемь лет назад он был перекуплен у прежних хозяев крупной канадской гостиничной компанией Four Seasons. Она входит в коммерческую империю саудовского принца аль-Валида бен Талал ибн Сауда, состояние которого превышает 23 млрд. долларов.

В гостинице 245 номеров, которые обходятся их состоятельным постояльцам от 650 до 9500 евро за сутки. Основной стиль внутреннего оформления - осовремененный вариант стиля Людовика XVI, причем в отеле много подлинных художественных ценностей, в частности, гобелены XVII века.

«Командное первенство» в состязании отелей одержали гостиницы Лондона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно