Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К юбилею в Ярославле открылась новая гостиница

15:25, 31 августа 2010

В Ярославле открылась 4* гостиница "Святой Георгий", построенная на средства правительства Москвы.

В прошедшей в субботу церемонии приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, мэр Ярославля Виктор Волончунас, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Гостиница «Святой Георгий», по словам Ю.Лужкова, станет подарком «старшему брату Москвы» Ярославлю, который в ближайшее время отметит свой тысячелетний юбилей. Объем вложенных инвестиций столичный мэр не уточнил, сказав лишь: «Гостиница дорогая – четыре звезды. Гостиница имеет все элементы самого высокого уровня комфорта».

Ю.Лужков напомнил, что гостиница «Святой Георгий» стала третьей в Ярославской области, построенной на средства правительства Москвы. До этого гостинцы были построены в Угличе и Ростове. В планах правительства Москвы, завершение строительства гостиницы в Переславле-Залесском, сказал Ю.Лужков.

Губернатор Ярославской области С.Вахруков считает, что появление такого объекта внесет свой вклад в развитие туристско-рекреационных возможностей региона и реализацию программы развития туризма в Ярославской области.

Гостиница «Святой Георгий» на Московском проспекте в Ярославле имеет 118 номеров на 210 мест, включая специальные места для инвалидов, 3 конференц-зала, сауны, бассейн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно