Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Посетителям Неот-Кдумим предлагают посадить священные деревья

08:52, 31 августа 2011

В Неот-Кдумим, израильском заповеднике библейской природы, недавно завершилось создание уникального в своем роде «Центра по выращиванию священных деревьев» (фото).

Центр со своим виноградником и высокой каменной смотровой башней, с которой открывается захватывающий дух вид на Самарийские холмы с одной стороны и Тель-Авив и Прибрежную равнину с другой, расположен на одном из холмов Неот-Кдумима. Помимо экскурсии посетителям предлагается принять участие в старинном израильском обычае, посадив дерево.

Планирование, проектирование и строительство «Центра по выращиванию деревьев» продолжались в течение последнего месяца, при этом тщательно подбирались элементы дизайна, сооружений и отделки. Особое внимание было также уделено сохранению окружающей среды. Центр станет идеальным местом посещения для туристов, в том числе и молодых людей, которые путешествуют организованными группами или в одиночку. Его двери открыты и для людей с ограниченными возможностями.

Неот-Кдумим – это единственный заповедник библейской природы в мире, который предоставляет своим посетителям возможность увидеть Святую Землю такой, какой она была во времена Библии. 620 акров живописного библейского ландшафта Неот-Кдумима с уникальным растительным покровом, ирригационными и сельскохозяйственными постройками расположены между Иерусалимом и Тель-Авивом всего в 10 минутах езды от международного аэропорта им. Бен-Гуриона. Посетители смогут увидеть эти пейзажи такими, какими они были более 2 тысяч лет назад. В Центре проводятся туры и мастер-классы по выпасу овец, приготовлению библейских блюд, а также специальные образовательные программы для всех возрастов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно