Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московские туроператоры и музеи поддержали Всемирные игры детей, победивших рак

06:50, 31 августа 2018

Московские туроператоры и музеи откликнулись на призыв организаторов IX Всемирных детских игр победителей и очень помогли в проведении этих крупнейших международных соревнований среди детей, победивших рак.

Игры победителей —уникальный реабилитационный проект, который помогает детям, пережившим онкологические заболевания, вновь поверить в себя, в свои силы и вернуть ощущение полноты жизни. Первые Игры состоялись в 2010 году на московском стадионе «Локомотив», участниками тогда стали 200 детей из 8 стран. Проект продолжает расти и развиваться.

Как сообщает сайт проекта, в этом году на турнир собралось более 500 детей от 7 до 16 лет из России, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Сербии, Турции, Украины, Хорватии и впервые – из Киргизии. На Играх было разыграно 118 комплектов медалей в шести видах спорта.

«Даже если после болезни ребенок восстановился физически, ему нужно время на психологическую реабилитацию: в обществе еще очень много стереотипов, связанных с онкологией и ее последствиями. На Играх победителей ребята получают «инъекцию радости». А для нас самое большое счастье – когда бывшие участники Игр, становясь взрослыми, приезжают к нам вожатыми и волонтерами», – отметила руководитель проекта Надежда Кузнецова.

Сердечно благодарим туристические компании, которые не остались в стороне от этого важного и нужного дела. Туроператоры «Мос-Тур» и «Виадук Тур» предоставили автобусы и гидов для трехсот ребят – участников Игр. Кроме того, 250 детей проехали по Москве на двухэтажных автобусах компании CitySightseeing.

Также провела экскурсии для детей туристическая компания «Лауда», принимали ребят Музей космонавтики, Москвариум, Планетарий.

Низкий всем поклон!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно