Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пора отдыхать по-русски

08:07, 31 октября 2002

Впервые знаменитые уик-энды фирмы «Пора отдыхать!» наделали немало шума летом 1999 г. Приятно удивляли одни только названия предлагаемых программ - «Love-тур. Рай для мужчин”, «Week-end романтики и любви”, “Веселые секреты русской водки”, “Первый русский банный тур”… С тех прошло более трех лет, а спрос на тематические туры не ослабевает. Начальник отдела внутреннего туризма фирмы Элла Скорик рассказала RATA-news, что проводятся они, по-прежнему, на базе лучшего отеля Золотого кольца - туркомплекса «Интурист-Кострома» 3*+ и начинаются каждую пятницу. Популярностью пользуются и среди москвичей, и среди жителей российских регионов. Об этом говорит география фирм, названных г-жей Скорик в числе активно продающих развлекательные поездки: московские «Мульти-тур» и сетевое агентство «Куда.ru”, “Диал-тревл” из Екатеринбурга, “Карета-сервис” из Пушкина.

Отправившихся в «Love-тур» ждут приключения в стрип-клубе “Клеопатра”, «сексуальные» коктейли, “аква-шоу” в джакузи и эротический массаж в сауне. Они пообедают по-русски в ресторане “Русская охота” и отужинают по-европейски в “Амстердам-кафе”. Ночью продолжат веселье во Дворце развлечений “Старый центр”, где есть дискотека, казино, игровые автоматы, бильярд и многое другое из традиционного набора, призванного разгонять скуку. «Love-тур», конечно, весьма популярен среди мужского населения. Элла Скорик подчеркнула, что речь вовсе не идет о развлечениях с «ночными бабочками», все очень респектабельно. В тур также включены экскурсии в Ипатьевский монастырь и по Костроме, которые туристы обязательно и с удовольствием посещают.

«Week-end романтики и любви» можно рекомендовать молодоженам в качестве свадебного путешествия. В «Амстердам-кафе», где царит уютная атмосфера доброй старой Голландии, горят свечи и размеренно крутятся крылья старой мельницы, их ждет романтический ужин с изысканными блюдами европейской кухни и шампанским. Завтрак могут подать в номер. Развлечься можно в клубе «Старый Центр», заняться собой - в фитнес-центре Top Line. Тур не перегружен обязательными мероприятиями, поэтому популярен у молодежи.

Генеральный спонсор тура “Веселые секреты русской водки”– Костромской ликероводочный завод. За время путешествия проходит шесть дегустаций более двух десятков сортов водок, наливок, настоек и бальзамов. Каждое утро этого тура начинается завтраком в номере с лечебной рюмочкой и сеансом массажа. Как уверяет Элла Скорик, никаких пьяных эксцессов не было ни разу.

Банный тур подразумевает в первый день – финскую сауну с массажем, бассейном и пивом, во второй – русскую баню «по-белому» с костромской настойкой, домашними соленьями и копченой рыбой. За отдельную плату возможно проведение пивного мини-фестиваля.

Стоимость тематических туров порядка 5-7 тыс. рублей, объединяет их экскурсионная программа, и в Костроме для этого есть все условия: сам древний город, Ипатьевский и Богоявленско-Анастасиин монастыри, лосиная ферма и т.д. Но, главное, опыт «Пора отдыхать!» - прекрасный пример того, как можно «делать туризм» практически ни на чем. Хорошее размещение, неравнодушный персонал, немного выдумки – и, как говорится, к вам потянутся люди.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно