Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Аэрофлоте» уже зима

08:07, 31 октября 2002

С 27 октября 2002 г. до 29 марта 2003 г. в «Аэрофлоте» действует зимнее расписание. Авиакомпания сохранила большинство популярных маршрутов в Америку, Юго-Восточную Азию и Европу и традиционно приготовила премьеры, увеличив частоту полетов во Франкфурт-на-Майне, Берлин и Мюнхен. В Париж «Аэрофлот» предлагает три рейса в день – утром, днем и вечером, а в Ниццу рейс выполняется на самолете Боинг 737.

Традиционно на зимний период увеличено количество рейсов в Бангкок, Дели и Гонконг. В Пекин «Аэрофлот» теперь летает семь раз в неделю. Рейс в Гавану стал прямым – без посадки в Шеноне. Рейс совместной эксплуатации с ирландской авиакомпанией SkyNet Москва – Шенон (Ирландия) выполняется шесть раз в неделю.

Возобновились рейсы в Ташкент. Более удобным для пассажиров стало расписание полетов в Брюссель, Барселону, Дамаск, Ханой, Минеральные Воды и Киев.

Учитывая сезонность спроса на некоторых направлениях, авиакомпания уменьшила количество рейсов и поставила более компактные самолеты на маршруты в Сочи, Симферополь и Анапу. Одновременно «Аэрофлот» значительно увеличил частоту полетов по России: в Санкт-Петербург, Самару, Краснодар и Петропавловск-Камчатский. Рейсы в Новосибирск, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский будут выполняться на самолетах Ил-96-300, А310 и Боинг 737.

Под обеспечение регулярных рейсов будет использоваться 16 самолетов Ту-154М, 10 самолетов Ту-134, 4 самолета Ил-96-300 и 25 самолетов иностранного производства (А310, Боинг 737, Боинг 777, Боинг 767). На самолеты иностранного производства приходится значительная часть нагрузки в связи с вводом ночных рейсов в Европу и по России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно