Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

IV Курортно-медицинский форум открывается в Сочи

08:07, 31 октября 2003

С 30 октября по 1 ноября в сочинском оздоровительном комплексе «Дагомыс» в четвертый раз проходит Курортно-медицинский форум. Он проводится Комитетом по курортам и туризму Краснодарского края, Торгово-промышленной палатой Сочи, выставочной компанией "Сочи-Экспо" при содействии Российского союза туриндустрии, поддержке администрации Краснодарского края, администрации Сочи, Минздрава РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Уникальность форума в том, что это единственное мероприятие в Краснодарском крае санаторно-курортной и туристической направленности, представляющее синтез основных составляющих конечного (готового) курортно-туристического продукта.

В рамках мероприятия состоятся три специализированные выставки, конференция, деловые встречи, на которых будут обсуждаться вопросы формирования курортно-туристического продукта по всем его составляющим, рассматриваться проблемные стороны, вносится коррективы.

Запланировано проведение 4-й научно-практической конференции «Проблемы и перспективы санаторно-курортного лечения и реабилитации в здравницах России». Ведущие врачи-курортологи России представят результаты научных исследований и практические разработки, новые методики санаторно-курортного лечения и реабилитации.

Выставка "Курортная медицина" познакомит с новинками: медтехникой, бальнеогидротерапевтическим и лабораторным оборудованием, фармпрепаратами.

На выставке товаров и услуг "Индустрия курортного бизнеса" представят все, что будет способствовать улучшению сервисной составляющей курортно-туристического продукта.   

Курортно-туристическая выставка "Оздоровительный туризм. Отдых с лечением" объединит здравницы и туроператоров в продвижении лечебных программ и представит инициированный РСТ проект "СанКурТур".

В рамках программы форума пройдут заседания, совещания, круглые столы при участии представителей отраслевых министерств и ведомств, профессиональных и общественных отраслевых объединений, законодательной и исполнительной власти, предприятий производящих и реализующих курортно-туристический продукт. Также состоятся презентации здравниц, компаний, программ.

28-29 октября для участников форума был проведен рекламно-информационный тур по здравницам Большого Сочи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно