Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Карлштейн и Кршивоклат будут открыты даже зимой

08:07, 31 октября 2006

С наступлением зимнего периода многие замки и крепости Чехии заканчивают прием туристов. В ноябре открытыми для посещения, как сообщает ilovecz.ru, остаются только крепость Карлштейн и Кршивоклат, расположенные в непосредственной близости от Праги.

Крепость Кршивоклат приглашает посетителей по выходным, а самая популярная крепость Карлштейн будет принимать туристов постоянно. Карлштейн – самый знаменитый чешский град, один из символов чешского королевства. Он был основан чешским королем и главой Священной Римской империи Карлом IV в 1348 году. Град Карлштейн – Карлов Камень – и строился как отражение власти и могущества императора и всей Римской империи. Одновременно он служил неприступным хранилищем важнейших государственных документов, а также чешских и имперских коронационных регалий – символов государственной власти, драгоценностей и святых реликвий.

Согласно статистике, всего в Чешской республике насчитывается около 400 крепостей и 1600 замков. Большая часть из них переданы во владение историческим хозяевам, которые, также как и государство, предпочитают превращать замки в музеи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно