Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Завтра открывается XIV Лыжный салон

08:07, 31 октября 2007

Завтра в Гостином дворе начинает свою работу XIV московский международный Лыжный салон. Его организатором неизменно выступает компания SalonExpo при поддержке Федерального агентства по туризму и Российского союза туриндустрии. Приветственные слова Лыжному салону/Ski build expo-6 прислали руководитель федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько и глава Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов.

Год от года Лыжный салон обретает все новых друзей и партнеров. В 2006 году выставку посетило около 40 тыс. человек. Это говорит о том, что салон стал культовым мероприятием, главным событием в преддверие зимы для всех любителей лыж, сноуборда и активного отдыха.

На 14-м Лыжном салоне максимально широко будут освещены основные сектора индустрии зимнего активного спорта и отдыха – туроператоры, гостиницы, офисы по туризму, профессиональное обучение. Строительство и эксплуатация горнолыжных комплексов объединены в отдельный раздел выставки – Ski Build Expo-6: Горнолыжный инжиниринг. Полную картину отрасли «нарисуют» 48 участников этого раздела.

В нынешнем году свои возможности зимнего отдыха представят Австрия, Болгария, Канада, Чили, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Ливан, Лихтенштейн, Норвегия, Польша, Россия, Швеция, Швейцария, Украина, США. В разделе «спорт» примут участие 98 фирм, «туризм и горнолыжные курорты» – 99 фирм.

Заранее о своем желании посетить салон сообщили 1870 человек. Среди них из Москвы и области – 78%, представители туристического бизнеса – 24%, спортивного бизнеса – 39%, специалисты, интересующиеся обслуживанием горнолыжных комплексов – 12%.

Составляющая успеха ежегодных проектов – новинки. Поскольку организаторы салона всегда особое внимание уделяют отечественным курортам, то было закономерно создание проекта «Горы России и стран СНГ». Продолжит и расширит свою работу «Зона фрирайда», состоится «Джибб контест» на специально спроектированной горе с натуральным снегом и многое другое. Все это станет, по мнению хозяев салона, одним из наиболее заметных шагов к объединению ассоциаций, компаний, занимающихся экстремальными видами спорта и активного отдыха.

В рамках конференц-программы выставки инженеры горнолыжных комплексов познакомятся с технологическими новинками не только на стендах В2В раздела «Ski Build Expo-6: Горнолыжный инжиниринг», но и поучаствуют в обсуждении тем конференций и семинаров. Представители турагентств узнают о новинках от операторов и курортов мира, смогут поучаствовать в мастер-классах ведущих туроператоров России.

Организаторы стараются предоставить максимальные возможности своей целевой аудитории, которой традиционно являются любители активного спорта и отдыха, руководители спортфирм, топ-менеджеры туроператоров, сотрудники специализированных магазинов, представители курортов и т.д. Во время работы салона они могут получить необходимую им информацию «из первых рук», обменяться опытом, пополнить банк данных, наладить контакты, заключить предварительные договоры, непосредственного пообщаться с аудиторией.

Лыжный салон – это не просто выставка, но и яркое шоу. Незабываема сама атмосфера Лыжного салона. И если кто-то только думает о том, чтобы встать на горные лыжи или сноуборд или отправиться в путешествие в горы, то, посетив салон, он уже никогда не будет равнодушным к культуре активных зимних видов спорта и отдыха.

Организаторы салона уверены, что выставка внесет ощутимый вклад в развитие индустрии активного отдыха и спорта России, особенно в преддверии грядущей зимней Олимпиады в Сочи!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно