Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Завершилась выставка «ЮграТур-2008»

08:07, 31 октября 2008

В конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» прошла VIII специализированная выставка «ЮграТур-2008». В своем приветственном слове первый заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Западнова отметила, что именно в день открытия выставки депутаты окружной думы в окончательном чтении утвердили долгосрочную программу «Развитие туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2008-2013 годы».

Большое внимание гостей и посетителей выставки привлек первый городской конкурс профессионального мастерства среди поваров «Рыбная фиеста», который прошел в первый день форума. Лучшие повара ресторанов и заведений общественного питания Ханты-Мансийска соревновались в мастерстве приготовления блюд из рыбы. По окончании конкурса состоялась дегустация и награждение победителей. Порадовала и Югорская барменская ассоциация, приготовившая оригинальные фирменные коктейли для угощения посетителей экспозиций.

В рамках выставки состоялась церемония награждения победителей конкурса на присуждение гранта губернатора автономного округа для поддержки проектов в области внутреннего туризма и сопутствующей инфраструктуры.

На протяжении всех дней работы выставки проходили бесплатные мастер классы, семинары-практикумы и презентации турпродуктов лидерами туриндустрии.

Состоялось заседание рабочей группы по проекту «Маркетинг туризма на Севере» международной ассоциации «Северный Форум». В его обсуждении приняли участие представители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, правительства Вологодской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия) и другие.

Совместно с учрежденным РСТ Центром подготовки кадров «Туриндустрия» работали курсы повышения квалификации сотрудников туристской отрасли «Психология и технология эффективных продаж турпродукта».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно