Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Шереметьево» обеспечивает прямой доступ к производителям авиатоплива

08:07, 31 октября 2008

Международный аэропорт «Шереметьево» в соответствии с поручением правительства Российской Федерации по развитию конкуренции и обеспечению недискриминационного доступа к инфраструктуре топливозаправочных комплексов аэропортов проводит ряд соответствующих мероприятий технологического, экономического и договорного характера. Основная цель проводимой работы – предоставить всем авиакомпаниям прямой доступ к заключению договоров с производителями авиатоплива.

В настоящее время ЗАО «ТЗК Шереметьево» по поручению ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» заключает договоры на хранение авиатоплива в емкостях склада ГСМ с нефтяными компаниями ОАО «Роснефть» и ОАО «Газпром нефть». С 1 ноября 2008 года эти компании в соответствии с графиками включили в план работы поставку авиатоплива на хранение в аэропорт «Шереметьево».

Заключены договоры с авиакомпаниями ОАО «Аэрофлот-РА» и ОАО «Трансаэро» на хранение собственного топлива авиаперевозчиков.

В рамках строгого выполнения требований Федеральных авиационных правил по обеспечению безопасности и регулярности полетов воздушных судов при заключении договоров с компаниями ОАО «Роснефть» и ОАО «Газпром нефть» согласовываются условия работы ЗАО «ТЗК Шереметьево» по заправке воздушных судов авиатопливом авиакомпаний, которые обслуживаются этими нефтяными компаниями.

Стратегия аэропорта «Шереметьево» в данном случае заключается в демонополизации локального рынка, обеспечении равного доступа сторонним операторам к централизованной топливозаправочной системе аэропорта и создании конкурентной среды. Это позволит российским и иностранным авиакомпаниям выбрать наиболее интересное для себя предложение по самой низкой цене при высокой надежности и уровне сервиса по заправке авиатопливом ВС.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно