Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Контактный центр S7 Airlines принял три миллиона звонков

08:07, 31 октября 2008

Вчера Контактный центр S7 Airlines, крупнейшего российского авиаперевозчика по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, обслужил трехмиллионный звонок со дня своего открытия.

Многоканальный телефон Контактного центра S7 Airlines (8-800-200-0007) принимает до 5 тыс. звонков в сутки. В центре работают более 80 операторов. В среднем один оператор за смену осуществляет обработку 200 звонков. Основная доля обращений (70%) связана с запросами на получение информации о тарифах, расписании, о правилах перевозок и адресах офисов продаж. 20% звонков связано с поддержкой on-line продаж билетов через сайт компании (www.s7.ru). 10% клиентов обращаются в Контактный центр для бронирования авиаперелетов.

«С каждым годом количество обращений в Контактный центр S7 Airlines увеличивается на 40%. Это связано не только с общим ростом пассажиропотока авиакомпании, но и с введением новых сервисов. С 2007 года операторы предоставляют информацию по туристическим услугам S7 TOUR, оказывают поддержку по визовым вопросам. В ближайшее время через Контактный центр планируется реализовать услугу по бронированию и оплате перелета с помощью банковской карты», – отметил коммерческий директор S7 Airlines Вадим Бесперстов.

Оборудование Контактного центра рассчитано на одновременную обработку более чем 100 звонков. Если свободного оператора нет, то звонок поступает в очередь. Как правило, время ожидания ответа не превышает 6-7 секунд.

Кроме единого бесплатного номера для звонков по всей России, у Контактного центра есть специальные городские номера в 15 российских городах – Барнауле, Владивостоке, Иркутске, Краснодаре, Кемерово, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Перми, Сочи, Хабаровске, Новокузнецке и Челябинске.

Кроме приёма звонков, специалисты Контактного центра оповещают пассажиров об изменениях в расписании, оказывают помощь при оформлении электронных билетов, обрабатывают письма, поступающие через сайт и непосредственно от пассажиров. В месяц Контактный центр обрабатывает свыше 7 тыс. электронных писем.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно