Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

One&Only Cape Town помогает носорогам

03:27, 31 октября 2017

Курорт One&Only Cape Town вносит свою лепту в борьбу с браконьерством и представляет скульптуру Rhym-nocesros («Рифмующий носорог»), расписанную кейптаунской уличной художницей Nardstar. Композиция путешествует по столице ЮАР как экспонат уличного проекта «Носороги идут!!!», который включает в себя около сотни уникальных работ.

«Мы рады принять участие в проекте «Носороги идут!!!» и высказаться по такому важному поводу, – прокомментировал главный управляющий One&Only Cape Town Ричард Лион. – Мы гордимся тем, что в этой акции нас представляет именно Nardstar. У неё есть свой стиль, и наш носорог выглядит очень по-кейптаунски».

Раскрашивая носорога, Nardstar придумала для скульптуры имя. Она объяснила, что Rhym-nocesros – это «носорог-рэпер».

Цель проекта «Носороги идут!!!», стартовавшего в начале апреля, рассказать людям о браконьерской охоте на носорогов и собрать средства на борьбу с этим явлением. Разноцветные звери установлены в посещаемых общественных пространствах и будут появляться на различных мероприятиях до открытия официальной выставки в декабре 2017 года. В апреле 2018 года состоится аукцион, где будут проданы отдельные экспонаты, и все средства пойдут на развитие антибраконьерского проекта stoprhinopoaching.com.

Для ценителей прекрасного курорт One&Only Cape Town предлагает специальный пакет «Искусство и роскошь». Он включает посещение нового музея современного искусства Африки Zeitz Mocca.

 

В пакет с двухдневным проживанием входит:

- два билета в Zeitz Mocca и персональная экскурсия по музею с Жоао Феррериа продолжительностью в полдня;

- мастер-класс по созданию коктейлей «Искусство смешивать» в Vista Lounge;

- в номере – возможность создать собственную картину, вдохновившись прекрасными видами на Столовую гору. Гостям предоставляются мольберт, холст, кисти и акриловые краски;

- экскурсия продолжительностью полдня в образовательный центр Lalela, где можно будет оценить мощь художественного образования в ЮАР;

- «Еда – это искусство» – обед из пяти изысканно оформленных блюд с южноафриканскими винами в ресторане Nobu Cape Town;

- личное приглашение в бутик Neo за произведениями современного африканского искусства;

- и все стандартные бесплатные услуги.

Предложение действительно от двух ночей с настоящего момента и до 15 сентября 2018 года. Бронирование – до 15 декабря 2017 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно