Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вспоминая Бакуриани

08:07, 3 ноября 2003

Компания «Роза ветров» на прошедшем X Московском лыжном салоне представила вниманию коллег новое направление. Вернее, оно не совсем новое, скорее, немного забытое старое. Речь идет о грузинских горнолыжных курортах Бакуриани и Гудаури. Это – совместный проект московской компании и тбилисской фирмы Exotour.

Предлагается 8-дневный путешествие, которое, помимо катания на лыжах, включает интересную экскурсионную программу. Туристам покажут Боржомское ущелье, высеченный в скале монастырь Вардзини, древнюю столицу Грузии Мцхета и современный Тбилиси. Дегустация вина и чачи тоже предусмотрена.

Что же касается собственно горных лыж, то на курортах функционирует вся необходимая инфраструктура. В Гудаури 18 маркированных трасс. Любители heli-ski могут воспользоваться услугами вертолета. Размещаются отдыхающие в гостинице «Спорт Отель Гудаури» 4*. В ней имеются стандартные двухместные номера, «люксы» и двухуровневые сьюты. Кроме того - ресторан, бары, кегельбан, бильярд, 2 крытых теннисных корта, бассейн, сауна, прокат горнолыжного оборудования. Гостиница «Крос Пасс», хоть классом и пониже - здесь только стандартные номера и «люксы», но тоже располагает всем необходимым для спокойного отдыха.

В Бакуриани у лыжников любого уровня катания большой выбор трасс. Подъемники и кресельные, и бугельные, и детские. Проживание возможно в гостиницах «Вере Пэлас» и «Иверия». Они расположены в самом центре курорта, номера есть и стандартные, и «люксы». И в той, и в другой - рестораны, диско-бары, бильярдные, спортивные залы, бассейны, сауна и прокат.

В Тбилиси, где начинается и заканчивается тур, гостей размещают в отеле «Джорджиан Хауз», который является собственностью компании Exotour. Отель находится в самом центре города, в нем 11 комфортных номеров. К услугам отдыхающих бар, бильярд, тренажерный зал и даже сад.

Представитель грузинской турфирмы Тариел Кулулашвили дал твердую гарантию, что курорты ни в каком случае не останутся без электричества, так как там существует собственная автономная система энергоснабжения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно