Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В финале премии «Маршрут года» будет вручен спецприз за экскурсионное обслуживание

01:36, 3 ноября 2016

По инициативе Фонда развития общественных связей Region PR в финале III всероссийской туристической премии «Маршрут года», который состоится 18-19 ноября в Воронеже, будет вручен специальный приз «За экскурсионное обслуживание на туристическом событии». Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Организаторами финала в 2016 году выступают Департамент культуры Воронежской области и ФРОС Region PR.

На соискание премии представлено 402 проекта из 56 регионов России. Региональные этапы конкурса прошли в Севастополе и Тольятти. Оценка проектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов была осуществлена Экспертным советом заочно. В финал вышли 138 проектов их 39 регионов.

«Учреждение специального приза в рамках премии «Маршрут года» не случайно, это продиктовано реальной практикой. В ходе оценки маршрутов эксперты пришли к мнению, что для крупных туристических событий нужны специальные экскурсионные программы – и для групп, и для самостоятельных путешественников. Создание таких программ возможно только в рамках партнерства организаторов события и турбизнеса. В следующем году мы учредим официальную номинацию, а сейчас вручим специальный приз», – пояснил Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель национальных премий Russian Event Awards, «Маршрут года», конкурсов «Туристический сувенир» и «МедиаТур».

Стратегические партнеры премии: международная выставка «Интурмаркет», маркетинговое агентство Visit Russia, Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО), Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России», фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия».

Генеральный отраслевой информационный партнер – электронная газета RATA-news.

Генеральный информационный партнер – портал о событийном туризме Trip2rus.ru.

Все материалы о премии «Маршрут года» размещены на сайте www.tourawards.ru и на странице в Facebook.

Подробности – в исполнительной дирекции премии: 8-905-652-37-77, kosyh_veronika@mail.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно