Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Домбае и в Приэльбрусье все спокойно

08:07, 3 декабря 2001

Московское городское бюро путешествий организовало ознакомительный тур в Приэльбрусье и Домбай, в котором приняли участие представители турфирм Москвы, Подольска, Протвино, Рязани, Воронежа, Ставрополя и Новороссийса - всего 20 человек.

Как рассказала RATA-news директор департамента по внутреннему туризму этой компании Ирина Белецкая, на Домбае тур принимала гостиница "Горные вершины", в Приэльбрусье – компания "Эльбрустурист".

Участники тура сумели лично убедиться, что в этих регионах все спокойно, информацию о сложной политической обстановке весьма преувеличена. Турагенты осмотрели почти все основные гостиницы курортов Домбай, Приэльбрусье и Теберда, канатно-кресельные подъемники горы Мусса-Ачитар на Домбае, горы Чегет и Эльбрус. Смельчаки даже скатились с этих гор на лыжах: снега было много и вообще зима обещает быть снежной.

По мнению Ирины Белецкой, гостиницы "Горные вершины", "Солнечная долина", "Снежинка" в Домбае, санатории "Нарат", "Озон" и "Зори Кавказа", пансионат "Теберда", турбазу "Азгек" в Теберде, гостиницы "Чегет", "Терскол", "Вольфрам", "Иткол" в Приэльбрусье к сезону готовы. Везде произведен косметический ремонт, во многих объектах размещения сделан полный ремонт номеров. В хорошем состоянии и горнолыжные подъемники, цены остались на уровне прошлого года: на Домбае абонемент стоит 200 руб. в день, в Приэльбрусье - 180 руб.

Все директора гостиниц подтвердили полную готовность к приему туристов и сожалели о том, что негативная и необъективная информация, распространяемая СМИ, сбивает турпоток на российские горнолыжные курорты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно