Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РСТ проводит конференцию по санкуру в Кавминводах

08:07, 3 декабря 2002

10 декабря 2002 г. в Кавказских Минеральных Водах состоится конференция на тему «Совершенствование санаторно-курортного продукта и повышение эффективности его продаж». Ее организует Российский союз туриндустрии совместно с Комитетом Госдумы по охране здоровья и спорту и администрацией Кавминвод. Будут обсуждаться вопросы совершенствования законодательной базы курортного дела в России; создания санаторно-курортного продукта, его продвижения на рынке и повышения эффективности агентских и корпоративных продаж, в том числе через ДМС; развития санаторно-курортного комплекса Кавминвод и подготовка к сезону 2003 г.

 По мнению президента РСТ Сергея Шпилько, тема конференции весьма актуальна, особенно в условиях сокращения финансирования санаторно-курортных путевок по линии Фондов соцстрахования, поскольку здравницам необходимо искать альтернативные каналы загрузки.

Как сказал г-н Шпилько, эта конференция является важным этапом работы, начатой РСТ больше года назад, когда была создана рабочая группа по продвижению санаторно-курортного продукта на туристском рынке. «Пройден немалый путь, - говорит президент РСТ. - Туроператоры и руководители многих здравниц стали понимать, каким должен быть этот продукт по своему содержанию, потребительским свойствам, ценообразованию, как его продвигать и продавать на рынке». Эти вопросы уже обсуждались на семинарах, которые РСТ проводил в Ялте, Анапе, Москве, Санкт-Петербурге. К выставке «Отдых-2002» издан специальный санаторно-курортный выпуск в серии «Время отдыхать в России», где продукт здравниц представлен, прежде всего, в виде конкретных лечебных программ. Сама рабочая группа за это время преобразовалась в Санаторно-курортную комиссию РСТ, которую возглавила руководитель аппарата Комитета Госдумы по охране здоровья и спорту, член президиума РСТ Наталья Малахаткина. А впереди, по всей видимости, образование пула ведущих российских туроператоров и здравниц, цель которого - совместное создание и продвижение нового санаторно-курортного продукта.

«Так что, речь на конференции пойдет о вопросах практических, и мы приглашаем принять в ней участие как руководителей здравниц, уже продвинувшихся в розничной реализации своего продукта, так и тех, кто до последнего времени загружался, в основном, через соцстрах и большого опыта агентских и прямых продаж не имеет, - говорит Сергей Шпилько. - Приглашаем также представителей страховых компаний, фондов соцстраха, руководителей курортной отрасли, всех, кому небезразлична судьба российских курортов. И, разумеется, турфирмы, специализирующиеся на продаже санкура или желающие освоить этот сегмент рынка».

Конференция будет проходить в кисловодском санатории «Целебный нарзан», начало в 10.00. Размещаться можно непосредственно в «Целебном нарзане», либо в расположенном рядом санатории «Виктория», стоимость проживания – от 500 руб. в сутки.

Дополнительную информацию можно получить в Исполнительной дирекции РСТ: (095) 961-13-70/71, e-mail: rata@rata.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно