Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» примет первых постояльцев в конце 2005 года

08:07, 3 декабря 2004

Новая московская гостиница "Интурист" примет первых постояльцев в конце 2005 г. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его мнению, 11-этажное здание органично впишется в архитектурный стиль старой части города. В гостинице будут 332 номера, несколько ресторанов, панорамный бар, бассейн, фитнес-клуб и бизнес-зона. На одном из подземных этажей разместится автостоянка, рассчитанная более чем на 350 машин.

Из номеров, расположенных на верхних уровнях нового "Интуриста", будет открываться панорама исторического центра Москвы с Кремлем, Москвой-рекой и храмом Христа Спасителя. Вход в здание выполнят в виде галереи, протянувшейся от угла гостиницы "Националь" до театра имени Ермоловой".

По словам г-на Кузьмина, сразу после открытия нового отеля "Интурист" в Москве начнутся работы по демонтажу гостиницы "Россия". Алексанр Кузьмин также заметил, что у столичных властей пока нет ясности относительно дальнейшей судьбы проекта восстановления гостиницы "Москва". Первоначально планировалось воссоздать ее по чертежам архитектора Щусева. «Однако сейчас мы всерьез рассматриваем идею сооружения на месте гостиницы площади, которая может стать самой большой и красивой в Европе», - сказал архитектор. (ИТАР-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно