Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тула в рамках проекта «Губернские города»: часть вторая

08:07, 3 декабря 2004

Мы продолжаем рассказ о поездке туроператоров в Тулу в рамках проекта «Губернские города» (RATA-news от 1 декабря 2004). Программа каждого тура по городам Тверь, Владимир, Суздаль и Тула включала в себя не только рабочие встречи с местными турфирмами, но и знакомство с туристической инфраструктурой.

В Туле фамтрип начался с осмотра гостиничного комплекса «Богучарово», который расположен в лесу в 15 км от города. На территории комплекса раскинулись еловые аллеи, есть небольшой пруд. Для размещения гостям предлагается главный корпус 4* с 26 номерами разной категории, включая апартаменты, люкс и полулюкс. Здесь находится бассейн, две сауны, тренажерный зал, бильярдная комната, два ресторана на 12 и 60 человек. Для деловых гостей в корпусе есть конференц-зал на 55 мест и комната для круглых столов и семинаров на 20 человек. Кроме того, комплекс предлагает для размещения три дачи со всеми удобствами на 47 мест и корпус №3, где каждые два номера имеют отдельный вход. В следующем году для гостей планируется открыть новый корпус.

Затем московские операторы побывали в гостинице «Премьера», которая открылась в 2004 году. Здесь всего девять одно- и двухместных номеров, один из которых категории «люкс+» с двумя просторными комнатами и бильярдным столом. За полгода работы гостиница уже нашла своих постоянных клиентов и стала пользоваться большой популярностью у иностранцев.

Всего в Тульской области находится 66 учреждений оздоровления и отдыха. Ежегодно сюда приезжает около миллиона экскурсантов. Количество туристов постоянно растет, в 2003 году их число увеличилось в 1,7 раза и составило 70 тыс. человек по сравнению с 2002 годом. Как рассказала консультант Комитета по туризму Тульской области Лариса Самылина, наиболее часто в Тулу приезжают туристы из Москвы и Московской области, а также с Урала и Сибири.

Ознакомительную поездку по Туле продолжила обзорная экскурсия. Московские гости посетили музей «Тульский пряник», где находится самый большой в стране пудовый пряник, побывали на территории Кремля, построенного в начале XVI века. Тула богата своими достопримечательностями, здесь находится Государственный музей оружия, Некрополь Демидовых, Музей самоваров, Собор Всех Святых, храм Благовещения Пресвятой Богородицы и многое другое.

Завершился тур фуршетом в местном трактире.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно