Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Праздник снега, солнца и горных лыж возвращается

08:07, 3 декабря 2007

Институт Внешней Торговли Италии (I.C.E.), Национальное агентство по туризму – ENIT, Министерство туризма, коммерции, спорта, транспорта автономной области Валле д`Аоста и туроператор «Интурбюро-Омега» при участии компаний Fischer и «РОСНО» приглашают всех 19 января 2008 года в горнолыжный клуб Леонида Тягачёва на Snow Day – праздник спорта, посвященный автономной области Италии Валле д`Аоста. Он пройдет в Подмосковье уже во второй раз.

Долина Аосты – интереснейший край, связанный с великими именами и событиями. Расположенная в сердце Альп, в окружении самых высоких вершин Европы, Валле д`Аоста является местом встречи средиземноморского и альпийского регионов, поэтому каждый курорт долины имеет свой шарм, свою изюминку. Давней славой пользуются горнолыжные курорты Курмайор, Червинья, Монте Роза Ски, Ла Туиль. Набирают популярность такие очаровательные места, как Пила, Вальгризанш, Вальсаваранш, Рем-Нотр-Дам.

В Валле д'Аосте самое высокогорное катание в Италии. Всего на склонах расположено около 30 станций с современными спортивными сооружениями и развитой системой скоростных подъёмников. В зонах катания проложено 1200 км лыжных трасс, из которых 878 км – горнолыжные спуски, 300 км – лыжни для любителей прогулок по равнинам. Здесь 166 канатных подъемников, 1230 инструкторов по лыжам (из которых 144 специализируются на серфе, 54 на telemark и 113 на обучении инвалидов, как взрослых, так и детей), 185 альпийских проводников, 107 горных приютов и бивуаков. Эти цифры гарантируют лучшие условия для зимних видов спорта, от традиционных дисциплин (горные и беговые лыжи) до лыжного альпинизма и хелискиинга, прогулок на снегоступах и восхождений на ледники.

Уже второй год подряд представители и инструкторы долины Аоста приезжают в Подмосковье, чтобы поделиться своими знаниями об этом великолепном курорте, рассказать обо всем многообразии отдыха в долине, о притягательной силе гор и о новинках этого года. В программе показательные выступления инструкторов области Валле д`Аоста, бесплатные уроки лыжного мастерства для начинающих, соревнования по слалому среди любителей (главный приз – путевка на один из горнолыжных курортов области Валле д`Аоста от «Интурбюро-Омега»), соревнования по слалому для детей (главный приз – горные лыжи Fischer), лотерея с призами из области Валле д`Аоста, веселые конкурсы для всех желающих, тестирование лыж Fischer, угощение для гостей (чай, кофе, глинтвейн, знаменитый сыр Фонтина и печенье Теголе, привезенные специально из Валле д`Аоста, презентация для агентств и журналистов, après-ski party с фуршетом из типичных продуктов области Валле д`Аоста и дискотекой.

Начало мероприятий в 12.00. Вход на праздник свободный!

По вопросам аккредитации агентств и журналистов и для получения дополнительной информации обращаться по телефонам: (495) 434-95-71, 434-64-82 или по e-mail barbara@intomega.com, nata@intomega.com. Руководитель проекта Астахова Наталья, маркетолог Графова Варвара.

По вопросам аккредитации журналистов и для получения дополнительной информации обращаться по телефонам: (495) 967-02-75/77/78 или по e-mail dina.nazarova@mosca.ice.it, nata@intomega.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно