Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AiRUnion готов к продаже электронных билетов

08:07, 3 декабря 2007

Успешно завершилось тестирование взаимодействия сервера электронных билетов AiRUnion с глобальной мировой системой бронирования «Амадеус». Это взаимодействие позволит AiRUnion выполнять продажу электронных билетов через агентства – члены BSP по всему миру.

«Амадеус» – вторая глобальная мировая система бронирования, с которой взаимодействует сервер электронных билетов AiRUnion. Ранее сервер уже был подключен к мировой системе «Галилео», российской системе «Сирена-Трэвел» и собственной системе резервирования АС «Сирена-2.3». Таким образом, AiRUnion технически готов к тому, чтобы продавать e-tickets по всему миру. Напомним, что согласно требованиям IATA, все агенты BSP с июня 2008 года будут продавать только электронные билеты.

Электронное билетооформление значительно упрощает процедуры приобретения билета и регистрации на рейс. При этом авиакомпании экономят на изготовлении и распространении бланков, сборе и обработке купонов, благодаря чему появляется возможность снизить стоимость перевозок.

Успешное внедрение системы электронного билета является для AiRUnion залогом уверенного выхода на международный рынок и дальнейшего развития сотрудничества с зарубежными партнерами. Все эти вопросы обсуждались на встрече президента AiRUnuion Александра Абрамовича и вице-президента Amadeus Airline Business Group Фредерика Спанью, которая состоялась в центральном офисе AiRUnion.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно