Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ставропольский турпродукт на обновленном сайте

10:16, 3 декабря 2010

Власти Ставропольского края запустили в работу обновленный интернет-сайт «Туристическое Ставрополье», который позволит получить информацию о предложениях региона в сфере туристкой индустрии и спланировать программу отдыха с возможностью онлайн-бронирования, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития края.

Как отметил заместитель министра экономического развития Ставропольского края Андрей Скрипник, большинство людей выбирают либо пляжный отдых, либо оздоровительный, затем следуют познавательный туризм, экстремальный, рыболовный и охотничий. Г-н Скрипник напомнил, что за границу выезжают только около 5% граждан России. «В этой связи создание оптимальных по ценам и продолжительности местных туристических продуктов – наша приоритетная задача», – сказал он.

На портале «Туристическое Ставрополье» размещена информация практически о любом объекте туризма края с описаниями, фотографиями и справочными сведениями.

Одни из самых популярных туристических продуктов региона – курорты Кавказских Минеральных Вод, Новотроицкое водохранилище, озеро Маныч. В настоящее время на Ставрополье идет процесс развития новых туристских территорий с их последующей популяризацией среди местного населения. В эту работу включились районы, на территории которых есть возможности для развития туризма, организации экскурсий и познавательных туров. В их числе Апанасенковский и Левокумский районы, где уже наблюдается рост турпотока.

Одновременно в Ставропольском крае совершенствуется нормативно-правовая база в целях создания и развития новых туристских территорий. Так, в 2009 году был принят краевой закон о региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках, которым законодательно закреплена возможность создания на территории региона туристско-рекреационных парков с предоставлением налоговых льгот их резидентам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно