Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Доминикана ждет туристов на Новый год

10:16, 3 декабря 2010

Наступившая зима, как ожидается, принесет в Доминиканскую Республику еще больший приток туристов, продолжая положительную динамику последних месяцев. Согласно доклада Центрального банка Доминиканской Республики, в период с января по октябрь 2010 года страну посетили 3 799 871 человек, что на 4,26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рынок стабилизировался после падения на 1,15% в 2009 году и вышел на новый уровень.

Наибольший рост притока туристов в Доминикану наблюдается из стран Латинской Америки (Бразилия, Аргентина, Тринидад и Тобаго), Азии (Китай, Южная Корея, Индия) и некоторых европейских стран (Россия, Швеция, Финляндия). Что касается объема туристического потока, наибольшую его часть за рассматриваемый период обеспечили США, Аргентина, Россия, Пуэрто-Рико, Бразилия, Чили, Перу и Венесуэла.

Большинство туристов прибывают в Доминиканскую Республику воздушным путем – абсолютным лидером в приеме турпотока по-прежнему является международный аэропорт Пунта-Кана, на долю которого приходится 57% приезжающих. Согласно прогнозам, озвученным министром туризма Франсиско Хавьером Гарсия, в зимний сезон (с 1 ноября 2010 года по 30 апреля 2011-го) в аэропорт Пунта-Кана запланировано на 215 рейсов больше, чем в прошлом году, а количество дополнительно созданных пассажирских мест составит 127 182.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно