Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мартовский поезд на финские курорты

08:07, 4 февраля 2003

До сих пор чартерные железнодорожные программы на финском направлении использовались только на высокие новогодние даты. Компания «ПАК групп» первой взяла на себя смелость продлить лыжный сезон в Финляндии. В конце марта турфирма организует прямой чартерный поезд до лучших зимних курортов этой страны. Мы попросили прокомментировать этот факт директора московского представительства Центра по развитию туризма Финляндии (МЕК) Арто Асикайнена.

«У россиян принято посещать нашу страну в Рождество и Новый год, - сказал г-н Асикайнен. - А сами финны считают лучшим временем для отдыха период с конца февраля до середины апреля. Поэтому очень хорошо, что «ПАК групп» ставит поезд именно на конец марта. В это время везде хороший снежный покров, стабильная температура, солнечная погода и более длинный световой день». Арто Асикайнен считает подобные мартовские программы очень перспективными. Он, кстати, напомнил, что и в марте можно поехать с детьми в деревню к Санта Клаусу – его резиденция функционирует круглый год.

Чартерный поезд отправится из Москвы 21 марта в 16:05. Продолжительность программы 10 дней, возвращение в Москву 30 марта в 17:05.

Название
Курорта

Название ж/д станции
Прибытия

Расстояние от станции до курорта (время трансфера)

Время прибытия на станцию 22/03*

Отели, коттеджи

Вуокатти

Каяни

35 км (20 мин)

~ 10:40

Отели и коттеджи Katin Kulta

Пальякка

Контиомяки

45 км (около 30 мин)

~ 11:10

Отель Paljakka
(имеются семейные номера)

Рука

Тайвакоски

80 км (около 1 часа)

~ 12:30

Отель Kuusamo Tropiki,
Коттеджи Vuoselin Maja на 2-8 чел.

"ПАК-груп": (095) 933-09-50/51, сайт www.pac.group.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно