Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Великобритания увеличит сборы за оформление некоторых категорий виз

08:07, 4 февраля 2008

МВД Великобритании сообщило о намерении правительства страны увеличить сборы за оформление некоторых категорий въездных виз.

Обычная многократная туристическая виза на 6 месяцев будет стоить ₤65 (сейчас - ₤63). Стоимость транзитной визы вырастет с ₤44 до ₤45. Долгосрочная гостевая виза и виза с правом на работу подорожают с ₤200 до ₤205.

Не изменятся тарифы на оформление студенческих виз и на продление существующих долгосрочных виз и видов на жительство для тех, кто уже находится в Великобритании. При этом иностранцы, которые живут и работают в Великобритании на долгосрочной основе, должны будут получить специальное биометрическое удостоверение стоимостью ₤30.

Практически в два раза возрастут сборы за выдачу виз по программе привлечения высококвалифицированных мигрантов (HSMP). Вводится специальный сбор для компаний, которые приглашают людей на работу из-за рубежа. Он составит ₤300 для малых и благотворительных компаний, а средние и большие компании должны будут заплатить за оформление разрешения на работу иностранцу ₤1000.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно