Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комиссия по застройке не одобрила строительство трех гостиниц в Самаре

11:17, 4 февраля 2010

Состоялось первое в этом году заседание Комиссии по застройке и землепользованию. Из 14 заявок на строительство объектов, предложенных к рассмотрению, лишь 10 было поддержано членами комиссии.

Резко отрицательную реакцию членов Комиссии вызвала заявка на строительство многоэтажного торгово-офисного здания с гостиничными номерами со встроено-пристроенными помещениями: рестораном, залом встреч и собраний на пересечении улиц Арцыбушевской и Вилоновской. Градостроительная ситуация в данном районе такова, что появление здесь столь мощного объекта резко увеличит количество пробок на дорогах и нагрузку на инженерные коммуникации.

Разделились мнения членов комиссии при обсуждении заявок на строительство гостиницы по ул. Киевской и гостиницы в границах улиц Советской Армии, Тихвинской, Гастелло, Учебного переулка. Аргументы представителей компаний-заявителей, что увеличение транспортных потоков к новым объектам будет решено при проектировании и будут созданы автостоянки и парковки, убедило не всех. В результате окончательного решения комиссия не приняла, и у заявителей есть возможность, подготовив новые данные по проекту, вновь вынести его на обсуждение комиссии, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара. (Hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно