Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все отели Сочи пройдут обязательную классификацию

11:17, 4 февраля 2010

Все отели Сочи к Зимним Олимпийским Играм 2014 года должны пройти обязательную классификацию, сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве мэр города-курорта Анатолий Пахомов.

По его словам, это коснется не только обычных средств размещения, но и мини-отелей города. «Они также будут задействованы в проведении Олимпиады и должны быть классифицированы, - сообщил А.Пахомов. - Сейчас в Сочи 34 тыс. мест в гостиницах 2-3*, большинство из которых пока не имеют классификации, а всего к Олимпиаде нужно иметь 42 тыс. мест».

Он подчеркнул, что в Сочи еще нужно построить гостиницы на 8 тыс. мест уровня 4-5*. «Эти отели появятся в Имеретинской низменности, а также три отеля категории 5* и один отель 4* будут построены в центре Сочи», - сказал мэр города, добавив, что также несколько новых отелей уровня 4* появятся в «Красной Поляне». По его словам, в настоящий момент в Сочи имеется около 800 мест в гостинцах уровня 5* и около 1 тыс. мест в гостинцах уровня 4*.

А.Пахомов отметил, что в советский период в Сочи было 200 тыс. мест в различных средствах размещения. «После классификации, с учетом мини- отелей, количество мест может составить около 500 тыс.», - уточнил А.Пахомов.

Он также добавил, что в черте города отели будут строить собственники земли, а потом искать для построенного отеля управляющую компанию, а в Имеретинской низменности будут объявлены конкурсы. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно