Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербуржцы осваивают новые склоны

08:07, 4 марта 2005

теперь смогут посетить и петербуржцы. Петербургская турфирма «Ависента» разработала новый турпродукт для любителей активного зимнего отдыха – отдых на старейшем польском горнолыжном курорте Карпач.

Карпач находится в Карконошах, на высоте 600-1000 метров, в долине реки Ломница, у подножья горы Снежка. Туризм в этих местах стал развиваться с начала XIX века, а перед второй мировой войной Карпач считался курортом европейского уровня и известным спортивным центром с собственными горнолыжными склонами, санной и бобслейной трассой, трамплинами и трассами для равнинных лыж. В настоящее время основным для горнолыжников и сноубордистов является комплекс «Снежка» на склонах Копы и Злотувки. Здесь есть два кресельных и несколько бугельных подъемников и более 8 км различных трасс. Самая длинная – «Злотувка» протяженностью 3100м.

Для сноубордистов оборудованы два хафпайпа. Один - в Карпаче Гурном имеет сертификат FIS, второй находится рядом с подъемником «Эуро». На территории комплекса много учебных склонов, всего работают 24 подъемника, а общая протяженность трасс превышает 16 км.

Учитывая все преимущества этого курорта, компания «Ависента» разработала 12-дневный тур в Карпач. Туристам предлагается проживание в отеле 3* с бассейном, рестораном и прочими радостями цивилизации. Первая петербургская группа горнолыжников отправится на горнолыжный курорт Карпач 13 марта. Желающие могут присоединиться.

avisenta@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно