Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Санкт-Петербург приехали дети погибших военнослужащих

08:07, 4 марта 2005

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии проводит очередной благотворительный тур в рамках акции «Весь мир – в подарок детям».

Сегодня в Санкт-Петербург прибыла группа детей и взрослых – члены семей погибших военнослужащих 76 Гвардейской воздушно-десантной дивизии Пскова, всего 40 человек. В программе трехдневного тура - Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Екатерининский дворец и знаменитая Янтарная комната в Царском селе. Многие участники поездки никогда ранее не были в Санкт-Петербурге, поэтому для них это событие - настоящий праздник.

Напомним, что в начале 2005 года в рамках благотворительной акции Санкт-Петербург посетила группа детей из Беслана.

Рожденная в юбилейном 2003 году, акция «300 путевок – в подарок детям» вызвала положительный отклик в городе, что побудило СЗРО РСТ принять решение о ее продолжении. В 2004 году акция получила новое звучание - «Весь мир – в подарок детям» - и личную поддержку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Благодаря участию в акции компаний «Ника», «Бентур», «Корал Трэвел», «Франс-Турс +» на курортах Турции отдохнули две группы детей из малоимущих семей, группа детей-инвалидов с поражением спинного мозга. Еще одна группа детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, совершила путешествие по странам Европы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно