Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль «Московское море» меняет прописку

09:03, 4 марта 2011

С 2004 года в Тверской области проходит фестиваль экстремальных зимних видов спорта «Московское море», организованный областным Комитетом по туризму, курортам и международным связям совместно с Федерацией экстремальных видов спорта Тверской области.

 Первые годы фестиваль базировался в доме отдыха «Энергетик» (Конаковский район), затем переместился в город Конаково, а в прошлом году прошел на территории дома отдыха «Карачарово». Но всегда он проходил в конце февраля.

В этом году фестиваль «Московское море» пройдет 6 марта в Твери, на площадке возле дворца спорта «Юбилейный». Ожидается, что более 100 спортсменов из самой Твери, городов области и Центрального федерального округа будут соревноваться в различных экстремальных дисциплинах: паркуре, альпинизме, скейтбординге, роллерблейдинге и других.

Нынешний формат фестиваля позиционируется как основное звено цепочки городских мероприятий, посвященных Масленичным гуляньям. Параллельно со спортивными соревнованиями на главной сцене фестиваля будет разыграна праздничная шоу-программа, в которой примут участие тверские музыканты и танцевальные коллективы. Специальные гости – известные российские рок-группы «Приключения электроников» и «Кирпичи». Вечером все приглашаются на дискотеку от Love-радио и фаер-шоу со сжиганием чучела Масленицы.

Целью фестиваля является популяризация экстремальных видов спорта и здорового образа жизни. Одновременно со спортивными состязаниями пройдут круглые столы, посвященные теме экстрима.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно