Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

RIU Palace Bavaro 5* – один из самых романтичных отелей мира

07:55, 4 марта 2014

Новый отель в составе комплекса RIU Hotels&Resorts на курорте Пунта-Кана – RIU Palace Bavaro – одна из жемчужин бренда. Причем с высоким рейтингом практически во всех системах онлайн-бронирования. На TopHotels подавляющее большинство туристов дали гостинице пять баллов из пяти возможных, на TripAdvisor – 81% из 100%. Да и загрузка едва ли не круглый год близка к полной.

Открылся RIU Palace Bavaro в 2011 году, сменив находившийся здесь раньше RIU Taino. В строительство компания вложила $80 млн. Сейчас отель считается одним из наиболее популярных на Карибском побережье. И одним из самых романтичных.

Как и другие объекты комплекса, гостиница разместилась на территории пышного тропического сада, на пляже Арена Горда в Пунта-Кана, который знаменит своим белоснежным песком и обилием пальм на самом берегу океана. До ближайшего аэропорта всего 30 км, что после 12-часового перелета из Москвы – большое утешение. Но впечатляет туристов совсем не это, а роскошные возможности для отдыха и поистине царский сервис, которым славится сеть RIU.

В распоряжении гостей – 610 номеров в главном корпусе и 12 вилл в вип-зоне. Комнаты на первых этажах вилл неофициально именуют «номера для новобрачных». В них, помимо джакузи на балконе, есть просторная ванная. Причем стенка между ней и спальней отсутствует (отгорожены только санузел и душевая кабина). Так что влюбленные парочки могут не расставаться ни на минуту в прямом смысле слова. Есть там и двойная раковина – что редкость даже для luxury-отелей, – и зеркало для макияжа, и полный набор банных принадлежностей.

Учитывая экваториальный климат, центральный кондиционер дополняют потолочные вентиляторы. Каждый номер оснащен большим электронным сейфом, спутниковым ТВ, утюгом с гладильной доской, радиобудильником и мини-баром.

Помимо круглосуточного room service, по вечерам организован сервис подготовки номера ко сну, с небольшой уборкой, заменой полотенец и расстиланием постели.

На всей территории гостиницы доступен бесплатный и довольно быстрый wi-fi. Дело в том, что в Доминиканской республике это большая редкость: интернет вдвое слабее привычного нам обходится тут местным жителям в несколько сотен долларов в месяц. Причем за один канал, а о роутере на несколько компьютеров и мечтать не приходится. Оцените, в какой степени заботится руководство отеля о постояльцах –с тем, чтобы они ни в чем не испытывали недостатка, в круглосуточной связи с социумом в частности.

Хотя ехать в RIU Palace Bavaro, чтобы постоянно проверять почту, – это себя обкрадывать. Сюда отправляются за королевским отдыхом, не зря же в названии гостиницы фигурирует «дворец». Роскошь и сибаритство сопровождают туристов, где бы они ни находились и чем бы ни занимались.

Например, формат питания «все включено» распространяется на 24 часа в сутки. Клиентов ждут сразу несколько ресторанов: основной «Монтекристо» с террасой, японский «Гейша», итальянский La Bambola, гриль и стейк-хаус Taino, где днем подается ланч. И, наконец, гордость сети RIU – ресторан «Кристалл» с кухней фьюжн. Меню для него составляет шеф-повар с мишленовской звездой.

Кроме этого – бары La Plaza, La Fiesta, Melao, Daiquiri, кафе-кондитерская Capuccino, Сubano, лаунж-бар с террасой. Есть и спортбар. Это единственное заведение в гостинице, которое работает круглосуточно, и поэтому умопомрачительным выбором блюд похвастаться не может. Зато здесь всегда свежие бутерброды, салаты, закуски, чипсы, разнообразные напитки, вкусная выпечка и свежесваренный кофе. Так что при раннем выезде в аэропорт или на экскурсию «завтраки в коробочке» практически не нужны, хотя туристов снабжают и ими.

Местные и импортные напитки, включая алкоголь, подаются без ограничений. Повсюду стоят бесплатные машины для льда, что с учетом круглогодичной жары очень важно.

По части досуга тоже предусмотрены все мыслимые развлечения. В RIU Palace Bavaro четыре бассейна с пресной водой, два – с джакузи и с баром на воде. Есть детский бассейн с мини-клубом. Гостиница славится программой дневных и вечерних развлечений, а также собственным спа-центром с тренажерным залом и паровой баней. Постояльцам доступны бесплатный вход в ночной клуб Pacha и в казино соседней гостиницы комплекса, RIU Palace Macao.

Ценители спорта тоже облюбовали отель чуть ли не с момента открытия. График досуга – плотнее не бывает: чуть не каждый час начинаются какие-нибудь курсы или мини-соревнования.

Помимо любительских (игры с мячом, настольный теннис, бильярд, обучение плаванью на каноэ или парусному спорту), здесь много занятий и для профи. На территории – четыре теннисных корта, есть гольф-поле на 18 лунок. Фитнес-центр открыт с 7.00 до 19.00, спа-центр – с 9.00 до 17.30.

Не забыты и интересы деловых клиентов. Бизнес-центр с 4 конференц-залами общей площадью 1200 квадратных метров вмещает до 1000 человек одновременно. Штат ассистентов поможет нанять машину, зарезервировать помещения под мероприятие, вызвать такси или доктора в любое время суток.

Впрочем, журналисты о гостинице могут рассказывать долго и красочно, это их работа. Гораздо любопытнее отзывы от незаинтересованных сторон, то есть от постояльцев. Чем они так впечатлились, что планируют возвращаться сюда снова?

Из регулярно упоминавшегося в откликах: бесплатный ознакомительный урок дайвинга, восторги по поводу огромного пляжа или джакузи «с видом на звезды» в номерах на первых этажах вилл. Много благодарностей от семей и романтических парочек, приехавших в RIU Palace Bavaro отпраздновать то или иное событие. Без каких-либо доплат им украшали номера, резервировали отдельные столики в ресторане, декорированные цветами и свечами; за ужином для них играли музыканты. Как заявил один из туристов в своем отзыве, «не думаю, что если еще буду в Доминикане, соглашусь на какой-нибудь другой отель». Это, согласитесь, показатель.

 

Кристина Голубева, RATA-news H&R

Обсудить в telegram

вам может быть интересно