Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Tunisair возвращается в Москву

03:17, 4 марта 2016

С 26 марта Tunisair запускает еженедельный рейс из Туниса в московский аэропорт «Домодедово». Об этом пишет французское издание Air Journal со ссылкой на заявление представителя авиакомпании. Рейсы будут выполняться по субботам на лайнере Airbus A320. Из аэропорта Туниса самолет будет вылетать в 22.35 и прилетать на следующий день в «Домодедово» в 5.30. Обратный рейс запланирован на воскресенье в 7.50.

На сайте авиакомпании Tunisair Москва значится в качестве направления. Однако, как сообщает портал Travel.rambler.ru, забронировать билеты невозможно.

Это уже третье возвращение Tunisair на российский рынок. Перевозчик выполнял рейсы в Москву во времена СССР, но затем прекратил полеты. Спустя 14 лет – в 2011 году, снова вернулся в российскую столицу, однако в 2013 году опять ушел с маршрута.

Конкурентов у Tunisair на рейсе Тунис – Москва не будет. Однако в прошлом месяце заявлялось что на маршрут может выйти другой тунисский перевозчик – авиакомпания Nouvelair.

Владельцы отелей Туниса надеются на возвращение российских туристов летом 2016?года. После двух терактов в прошлом году – в музее Бардо и на пляже отеля в Сусе – турпоток в стране упал на 50?%. Однако власти Туниса заявляют, что решили проблемы с безопасностью и готовы стать заменой закрытым для россиян Турции и Египта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно