Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лето в «Царицыно» – в новом сезоне всё будет по-новому

08:07, 4 марта 2018

На выставке «Интурмаркет» музей-заповедник «Царицыно» расскажет о том, что ждет его посетителей в 2018 году. Для краткости скажем просто – новым будет все. Теперь чуть подробнее остановимся на событиях, которые будут интересны и жителям Москвы, и туристам, которые приезжает в наш город на каникулы.

В 2018 году в «Царицыно» откроется 15 новых выставок. Юбилейная выставка Сергея Андрияки замечательна тем, что на ней известный акварелист покажет десятки своих рисунков, в том числе и те, на которых изобразил Царицыно. Большая экспозиция «Благотворительность Императорского Дома Романовых» расскажет о том, какими важными благотворителями были члены царской фамилии. Третье Триеннале российского гобелена – событие для Царицыно тем более важное, что художественные гобелены составляют основу музейной коллекции, и раз в три года художники со всего мира приезжают в Москву, чтобы показать свои работы.

В самом конце года в Большом царицынском дворце откроется «Детский музей» – постоянно действующая выставка для школьников, в игровой форме рассказывающая о неоготической архитектуре, нравах и обычаях XVIII века, эпохе правления Екатерины II, строительстве Большого дворца в Царицыно и многом другом. Интерактивные экспонаты, исторические игры, архитектурные конструкторы, виртуальные костюмерные, всевозможные квесты по выставке – все это и есть понятный для всех детей язык, на котором мы учимся говорить с юными посетителями.

Для иностранных посетителей в «Царицыно» есть аудиогиды по постоянным экспозициям на английском и китайском языках.

Специально для школьников в музее во время каникул проводятся самые разные занятия и мастер-классы – дети разбираются, как устроен музей, пытаются сами изготавливать поделки из дерева и расписывать керамические тарелки, рисовать цветы и животных. Летом впервые начнет работать настоящий детский лагерь дневного пребывания с несколькими сменами – театральной, маскарадной и археологической.

Ждем вас на стенде музея-заповедника «Царицыно» – № 7E4.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно