Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Впервые на «Интурмаркете» – Владимиро-Суздальский музей-заповедник

08:07, 4 марта 2018

Крупнейший музей Владимирской области впервые расскажет о своих шедеврах на туристической выставке «Интурмаркет». Памятники белокаменного зодчества, дворянские усадьбы XIX века, деревянные церкви, построенные без единого гвоздя – гости стенда 7Е4 за три дня смогут ближе познакомиться с архитектурой, признанной Всемирным наследием ЮНЕСКО. Конечно, в «Крокус Экспо» музей не привезет самих памятников, однако познакомиться с ними можно будет через интерактивные занятия – ежедневно на стенде будет проходить мастер-класс по графике, где за несколько минут вам предложат самостоятельно нарисовать архитектурные шедевры Владимирской области.

Дважды в день с главной сцены «Интурмаркета» будут звучать вопросы тематических викторин. Авторам правильных ответов музей подготовил познавательные подарочные наборы.

Рассказ о белокаменном зодчестве был бы не полон без их современного антуража. Праздники, которые проходят сегодня в Суздале, известны далеко за пределами Центральной России. Масленичные гуляния с аутентичными гусиными боями, праздник огурца с его огуречным меню, новогодние шоу… Музей с начала 2000-х годов привносит в высокотехнологичную жизнь частичку русских традиций.

Для любителей русских ремесел музей проведет серию мастер-классов по изготовлению традиционных русских игрушек. Добавят впечатлений от посещения «Интурмаркета» настоящие суздальские медовуха и сбитень.

Ищите стенд Владимиро-Суздальского музея-заповедника в седьмом зале павильона № 2 «Крокус Экспо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно