Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открывается первая бюджетная круизная линия

08:07, 4 апреля 2005

Основатель бюджетной авиакомпании easyJet Стелиос Хаджи-Иоанну взялся за новое направление – бюджетные круизы. Его новая компания EasyCruise.com начнет работу в нынешнем году. Круизы вдоль побережья французской и итальянской Ривьеры стратуют 6 мая.

Недельная программа предусматривает заходы в Ниццу, Канны, Сен-Тропез, Монако, Геную, Портофино и Империю. В отличие от обычных круизных судов, корабль EasyCruiseOne будет совершать переходы ранним утром, предоставляя своим пассажирам, основную массу которых должна составить молодежь, проводить вечера в развлекательных заведениях на берегу. В случае, если круизы будут иметь успех, владелец компании планирует расширить флот до семи судов в ближайшие пять лет. Он рассчитывает стать родоначальником нового направления круизов – молодежных. Сейчас средний возраст участников обычных круизов составляет 54 года.

Тарифы за двухместную каюту, в которой фактически есть место только для двуспальной кровати и душа, начинаются от 29 британских фунтов за ночь, однако на большинство дат они в данный момент выше. Цены, как и у бюджетных авиакомпаний, варьируются в зависимости от спроса. Всю неделю на судне проводить не обязательно, но купить нужно минимум две ночи. На судне, на котором все выкрашено в оранжевый цвет, есть также семь четырехместных кают, они примерно в полтора раза дороже, и четыре люкса, стоящих 159 фунтов. Цены включают только проживание – за бары и другие услуги на корабле придется платить отдельно. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно