Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель «Узбекистан» – путешествие в восточную сказку

01:18, 4 апреля 2016

Издательство «Аякс-Пресс» представляет долгожданную новинку – путеводитель «Узбекистан» в серии «Русский гид-Полиглот», созданный совместно с крупнейшим узбекским туроператором Marakanda Expedition. Книга дополнена подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 38 маршрутов, 17 карт и схем.

Узбекистан – популярное место международного туризма. ЮНЕСКО включило исторические памятники Самарканда и Бухары, а также столицы хорезмских ханов Хивы и родного города Амира Темура Шахрисабза в список Всемирного наследия. Классические маршруты по Узбекистану привлекают Продолжение сотни тысяч почитателей восточной культуры, удивляя масштабами и гармонией средневековой архитектуры, уникальными археологическими и этнографическими артефактами музеев, изобилием базаров и роскошью ремесленных изделий, неторопливым бытом старинных кварталов, колоритом и уютом традиционных домов. Туры в Узбекистан – это не только отдых (экстремальный, горнолыжный, рыбалка, пешие и конные походы) и развлечения, но, прежде всего, – новое знание, опыт, приобщение к мудрости и красоте древней цивилизации и знакомство с современной историей и культурой. Прогуляйтесь по историческому центру Бухары, познакомьтесь с неповторимой архитектурой Самарканда, посетите древнюю крепость и дворцовый комплекс хивинских ханов XVII-XIX вв., загляните в музеи Ташкента.

В путеводителе есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – в какое время года лучше ехать, какое транспортное средство выбрать, а также рекомендации по выбору отелей, рассказ о национальной кухне и информация о главных праздниках и фестивалях.

В книге представлены маршруты, по которым лучше отправиться с туроператором, и предложения для самостоятельных путешественников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно