Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инфофлот»: фестиваль «Телефлот-2018» на теплоходе «Дмитрий Фурманов»

05:05, 4 апреля 2018

С 3 по 18 мая на борту теплохода «Дмитрий Фурманов» марки «Созвездие Инфофлота» пройдет XIII ежегодный фестиваль молодежных СМИ «Телефлот-2018». Теплоход отправится по маршруту Москва – Пермь – Болгар – Москва и за 16 дней посетит 16 городов России: Мышкин, Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань, Елабугу, Чайковский, Чистополь, Тетюши, Чебоксары, Козьмодемьянск, Городец и Плес.

Международный фестиваль «Телефлот» – это традиционное мероприятие, которое организует ЦТ «Телелайн» при поддержке круизной компании «Инфофлот». На борту четырехпалубного теплохода «Дмитрий Фурманов» начинающие журналисты получат возможность поработать вместе с профессиональными телеведущими и корреспондентами, перенять их опыт и за время круизного путешествия создать собственный видеоролик или репортаж.

Для туристов и участников фестиваля пройдут специальные тематические мероприятия, творческие встречи и мастер-классы от настоящих гуру телевизионной журналистики. В каждом из 16 городов на пути следования запланированы интересные экскурсии.

На теплоходе будет создана необычная атмосфера. Даже бортовая газета «Вестник «Созвездия Инфофлота» будет оформлена как программа телепередач:

- «Спорт-ТВ» – занятия по йоге и степ-аэробике;

- «Ум-ТВ» – игра «Что? Где? Когда?»;

- «Шоу-ТВ» – развлекательные программы «Музыкальный ринг» и «Голос»;

- «Сделай сам-ТВ» – мастер-классы в мастерской «Самоделкино» по декупажу, мыловарению или скрапбукингу.

Круиз на «Дмитрии Фурманове» – это прекрасная возможность погрузиться в мир телевидения и оказаться по ту сторону голубого экрана.

В программе фестиваля примут участие:

- Игорь Романовский, режиссёр и продюсер Российского телевидения;

- Илья Доронов, заместитель генерального директора РБК-ТВ, ведущий телеканала «Россия-24»;

- Ольга Ожерельева, художественный руководитель проекта «Всероссийская детско-юношеская учебная киностудия»;

- Надежда Федотова, шеф-редактор каналов «Россия-1» и «Первый канал»;

- Марианна Никольская, детская редакция ВГТРК;

- Георгий Настенко, корреспондент газеты «Труд»;

- Алексей Ерофеев, телерадиоведущий ВГТРК.

«Дмитрий Фурманов» – не просто теплоход, а настоящий город развлечений. На борту – рестораны, бары, кофейня, широкоформатный кинотеатр, фитнес-флот, библиотека, детский клуб и многое другое. Каждый вечер путешественников ждет веселая развлекательная программа, концерты и бесшумные дискотеки в наушниках.

Организаторы фестиваля – ЦТ «Телелайн» и круизная компания «Инфофлот» при участии сотрудников центральных российских телеканалов, Гильдии межэтнической журналистики (Москва), Лиги юных журналистов Поволжья и Северного Кавказа, международного молодёжного проекта творческих путешествий «Пресс-тур» (Новосибирск).

Компания «Инфофлот» принимает активное участие в развитии молодёжной журналистики, представляя борта своих теплоходов для проведения «Телефлота».

За лучший фильм по итогам фестиваля круизная компания вручает специальный приз – две трехдневных путёвки в речное путешествие на теплоходах компании.

По вопросам участия обращайтесь в оргкомитет: 8 (903) 103-91-87 или 8 (903) 103-91-80, 1039188@gmail.com.

 

«Инфофлот»: 8-800-100-75-10, www.infoflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно