Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

За добросовестную конкуренцию в бизнесе

08:07, 4 мая 2005

Такое соглашение, получившее название «О соблюдении принципов добросовестной конкуренции туристических фирм Удмуртской Республики», подписали в Ижевске 42 местные туристические фирмы. Это произошло в рамках круглого стола «Взаимодействие органов государственной власти с организациями, работающими в сфере туризма», который организовало Удмуртское отделение РСТ. На это отделение и был возложен контроль за исполнением соглашения.

Для участия в круглом столе собрались представители Госкомитета по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии, Антимонопольного управления, ОВИРа и железной дороги, а также 55 турфирм Удмуртии. Главной темой обсуждения стало крайне слабое взаимодействие между государственными структурами и туристической отраслью. В республике, например, до сих пор не разработана и не принята концепция развития туризма и программа ее реализации. Туристический рынок страдает от неупорядоченности: большое количество организаций и физических лиц работают без лицензии, участились случаи мошенничества. Также обсуждались такие острые профессиональные проблемы как недобросовестная конкуренция, демпинг, нарушения закона о рекламе.

Как сообщила RATA-news руководитель Удмуртского отделения РСТ Елена Захидова, участники круглого стола сочли целесообразным направить в правительство Удмуртской Республики письмо о необходимости обратить более серьезное внимание на туристический рынок.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно