Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай будет продвигать на MITF летние программы

08:39, 4 мая 2011

«Новый формат выставки MITF – это возможность продвигать направление, работая непосредственно с клиентом», – считает глава представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в России Сергей Канаев. Напомним, в этом году организаторы Московской международной ярмарки отдыха и путешествий MITF-2011, которая будет проходить в «Гостином дворе» с 12 по 14 мая, решили ориентировать выставку исключительно на потребителей.

Общение с прямыми клиентами будет небесполезно, считают игроки рынка. Для Дубая, по мнению Сергея Канаева, выставка интересна, в первую очередь, временем ее проведения. Летом турпоток из России в Дубай заметно сокращается. «Мы надеемся, что, благодаря, этой выставке сможем существенно активировать продажи на летний период» – отмечает г-н Канаев.

Офис Дубая предложил достаточно большому количеству туроператоров принять участие в работе стенда на MITF. Некоторые из них выйдут со специальными предложениями. Также на стенде будут работать представители авиакомпании Emirates, которая продвигает программу «Дети едут бесплатно». «Эта кампания проводится уже несколько лет по всему миру, она позволяет семьям с детьми съездить в Дубай по очень привлекательным ценам. Думаю, ожидания посетителей, которые придут на наш стенд, оправдаются в полной мере», – говорит Сергей Канаев.

Оценивая опыт проведения MITF, эксперт особо отметил важность присутствия регионов, Москвы как одного из главных туристических центров России. По мнению Сергея Канаева, новый формат выставки дает регионам хороший шанс не просто показать свои возможности, но и организовать на стендах реальную продажу туров. Для этого надо привлечь принимающих операторов, отели, турбазы, спортивные комплексы, то есть тех, кто непосредственно готов продавать свой продукт на выставке, и к кому должен придти клиент. «В этом смысле выставка может стать важным событием для развития внутреннего туризма», – считает г-н Канаев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно