Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

MITF – детям: гусли и игрушки, полевой лагерь и русские богатыри

08:39, 4 мая 2011

В рамках Московской международной ярмарки отдыха и путешествий MITF-2011 с 12 по 14 мая будет работать уникальная детская площадка. Специально для маленьких посетителей разработана занимательная развлекательная программа.

Агентство старинных развлечений «Ратоборцы» представит древние русские промыслы и развлечения: гончарную мастерскую, женские русские ремесла, древнерусскую оружейную, волхование и гадание на рунах, гусляра из былин и другое.

На площадке оборудуют настоящую горку, издательство «Эгмонт» подарит иллюстрированные детские журналы, будут проводиться игры, викторины и конкурсы. Современные оружейники проведут мастер-классы по изготовлению «монеток» холодной ковки. Юные художники смогут расписать филимоновскую игрушку техникой ангоба.

Музей-заповедник «Куликово поле» развернет «Детский полевой лагерь» и организует «Бивак на Куликовом поле». Детский клуб «Чудо-град» центра «Витязь» готовит приключения для самых шустрых, смелых и активных. Для маленьких гостей целый день работает команда костюмированных аниматоров: пираты, русские богатыри и дворцовые фрейлины, а также многие другие жители «Чуда-града».

Бесплатное приглашение на MITF-2011 можно скачать на сайте www.mitf.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно