Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Александр Нерадько вмешался конфликт

08:07, 4 июня 2001

Как нам стало известно, поздно вечером в минувшую пятницу в конфликт на рынке чартерных перевозок на Бургас и Варну вмешался первый заместитель министра транспорта РФ, руководитель ГСГА Александр Нерадько. Судя по всему, решению Лицензионной комиссии от 31 мая будет дан задний ход.

Как мы уже сообщали, в последний день весны Лицензионная комиссия ГСГА в отсутствие ее председателя, начальника управления лицензирования Минтранса Станислава Овчаренко, без видимых причин сократила список получивших разрешение летать на болгарские курорты Варна и Бургас. В нем остались два назначенных перевозчика - «Аэрофлот» и «Авиаэкспресскруиз» - и четыре чартерные компании: «Континентальные авиалинии», ГТК «Россия», «Ист Лайн» и «Атлант-Союз» (RATA-news № 302 от 01.06).

Разумеется, исключенные из перечня «Красноярские авиалинии», «Сибирь», «Кавминводыавиа», Оренбургские авиалинии» «Пулково» и «Ирс Аэро» восторга по этому поводу не высказали. «Довольно странно принимать такие решения уже практически в сезон, когда у всех уже подписаны договора, а многие рейсы даже проданы, - сказал нам эксперт департамента по связям с общественностью авиакомпании "Сибирь" Игорь Волков. – Хорошо еще, что мы пока не акцентировали работу на вылетах в Болгарию из Москвы, поскольку раз в две недели летаем туда из Новосибирска».

7 июня должна была начаться болгарская программа "Красноярских авиалиний", например, начинается 7 июня. Как рассказала нам сотрудник пресс-службы "Красэйр" Светлана Володина, компания уже предупредила о происшедшем загружающих рейсы туроператоров, но просто так сдаваться не собирается. На 7 июня запланирован и первый рейс на болгарские курорты «Пулково». "В понедельник мы должны получить подписанный экземпляр договора с московским туроператорам», – говорит Святослав Ланге, заместитель коммерческого директора "Пулково".

Но самая сложная ситуация сложилась у "Кавминводыавиа", которая сегодня, 4 июня, должна везти в Болгарию целый самолет детей из Подмосковья. Поэтому представитель компании в Москве Светлана Белова приложила все усилия, чтобы разрешить проблему. В результате уже после рабочего дня в пятницу 1 июня Александр Нерадько распорядился дать вылет «Кавминводам» в понедельник. Что будет с остальными «отказниками», пока неизвестно, но сегодня, по нашим сведениям, заместитель министра встретится с генеральным директором «Красноярских авиалиний» Борисом Абрамовичем.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно