Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путин едет в Мексику решать визовый вопрос

08:07, 4 июня 2004

7 июня Владимир Путин отправится в Мексику для деловой встречи с мексиканским президентом Висенте Фоксом. Ожидается, что в ходе беседы наряду с остальными темами будет решен и визовый вопрос. И после президентского визита российским гражданам не придется по несколько недель ждать ответа из мексиканского консульства, как это происходит сейчас.

Лишь несколько лет назад россияне стали осваивать Карибскую Ривьеру. Руководство штатов Кинтана-Роо и Юкатан, где находятся самые лучшие курорты, решило делать ставку на богатых русских. На российские турвыставки зачастили владельцы мексиканских отелей и турфирм, отпечатаны сотни брошюр и буклетов на русском языке. Однако развитию туризма между странами мешает длительный срок оформления визы, установленный после событий 11 сентября 2001 года.

В туристическом управлении Канкуна руководство, включая губернатора и сенаторов, ведет настоящую войну с центральными властями, требуя отменить "визовый зажим" в отношении россиян, заявила руководитель департамента туризма Канкуна госпожа Мирабиен. (Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно