Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

УЕФА требует от Киева гарантий по отелям

08:07, 4 июня 2009

УЕФА требует, чтобы к сентябрю украинские города, прежде всего Киев, предоставили письменные гарантии того, что строительство отелей ведется. Столице Украины не хватает 7 тысяч гостиничных номеров, чтобы разместить и футбольную элиту, и обычных фанатов. Представителям УЕФА, которые прибудут на финальный матч чемпионата, не хватает 4-и 5-звездочных гостиниц. Европейские функционеры требуют не менее 7 тысяч номеров на вечер проведения финала.

В этом году в столице появится лишь одна гостиница на 5*, а этого мало. Но здесь будет чем похвастаться - президентским люксом на 300 квадратных метров, сообщает. VIP-болельщики будут иметь возможность видеть Киев с высоты птичьего полета.

А у Московского моста власть Киева планирует установить дома на воде. Общее количество домов на воде может достичь 6 тысяч. Уже готов макет будущего городка. В каждом будет по сто помещений со всеми удобствами. В настоящее время есть лишь фундамент, на большее пока денег нет.

Киевская власть обещает успеть построить к Евро-2012 18 пятизвездочных, 33 четырехзвездочных и 32 трехзвездочных гостиницы, в целом на 18 тысяч номеров. (Главред)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно