Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Казанцев научат говорить по-английски «от всего сердца»

01:13, 4 июня 2012

В столице Татарстана впервые запускается международный образовательно-ролевой лингвистический лагерь под названием StarEnglish 2.0: Let You Speak From Your Heart. Это качественно новый подход к вовлечению молодежи в сферу туризма и подготовке города к проведению крупных мероприятий. Организаторы проекта – Министерство образования и науки Татарстана совместно с республиканским Министерством по делам молодежи, спорта и туризма.

Star English сформирует и обучит группу талантливых и амбициозных молодых людей для их дальнейшего участия в мероприятиях, проводимых на территории Татарстана, и работы в качестве тьюторов (от английского tutor – обучать, наставлять) при подготовке основных объектов туриндустрии города к Универсиаде-2013. В течение 14 дней молодые люди пройдут бесплатный курс обучения английскому языку по новейшим методикам европейского образования.

Общее количество участников проекта составит 100 человек. Финалисты проекта получат возможность пройти стажировку в качестве тьюторов – тренеров на объектах туристической инфраструктуры города. Они в свою очередь, будут обучать сотрудников различных предприятий сервисному мышлению, клиентоориентированности, английской терминологии в различных сферах индустрии гостеприимства. По словам руководителя оргкомитета и проекта Star English Оксаны Саргиной, задача проекта – не просто обучить студентов, а дать заинтересованным людям, владеющим английским языком, такие знания и навыки, которые они смогли бы эффективно применить на практике с пользой для города.

«Мы отберем сто лучших студентов, а так же аспирантов и молодых ученый, владеющих английским языком и готовых реализовать себя и в сфере туризма и гостеприимства. Из них будет сформирован резерв «лучших из лучших», которому предстоит работать на повышению культуры гостеприимства в нашей республике», – говорит заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Сергей Иванов.

Заместитель министра образования республики Андрей Поминов отметил, что StarEnglish реализуется в цепочке масштабных проектов Татарстане по подготовке к Универсиаде. «И это не разовая акция – мы хотим получить такую новую генерацию молодых людей, которые имеют опыт проектной работы, свободно владеют иностранными языками, умеют работать в команде. Это будет то ядро, которое поможет в будущем реализовывать крупные проекты, в том числе и международные».

Подробнее о проекте: www.starenglish.org

Обсудить в telegram

вам может быть интересно